Glühkerze CHAMPION IRIDIUM CH260

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Ersatzteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
CH260 CHAMPION
Glühkerze
Ref.: CH260
  • Produktreihe: IRIDIUM
  • Länge über Alles [mm]: 62
  • Gewindemaß: M12x1,25
  • Spannung [V]: 11
  • Schlüsselweite: 12 mm
  • Glühkerzenausführung: Stabglühkerze
  • Einbautiefe [mm]: 21
  • Durchmesser [mm]: 6,1
  • Anschlusstechnik: M5
  • Anzugsdrehmoment bis [Nm]: 25
  • Anzugsdrehmoment von [Nm]: 15
  • Bruchmoment [Nm]: 45
  • Gebindeart: Schachtel
  • Verpackungslänge [cm]: 10
  • Verpackungsbreite [cm]: 2,7
  • Verpackungshöhe [cm]: 2,3
  • Zustand: Brandneu
15%
13,44 €*
11,42 €
15% sparen
inkl. 16% MwSt., Versandkosten
Auf Lager
Wir akzeptieren
  • Neue CHAMPION CH260 Glühkerze günstig online kaufen und mit PayPal bezahlen
  • Schließen Sie den Kauf Ihrer Ersatzteile z.B Glühkerze CH260002 CHAMPION mit Sofortüberweisung ab
  • CH260 CHAMPION CH260 für Ihr Auto in den Warenkorb legen & unkompliziert mit Mastercard bezahlen.
  • CH260 Glühkerze & weitere Kfzteile mit VISA Karte bezahlen
  • Glühkerze CH260 dekekt? Reparieren! Große Kfzteile Einkauf mit Klarna bezahlen.
Herstellerreferenzen:
CHAMPIONCH260
CITROËN59621X
CITROËN59621Z
CITROËN5962J7
CITROËN5962T2
CITROËNMKP00071
CITROËN/PEUGEOT59621Z
CITROËN/PEUGEOT5962J7
CITROËN/PEUGEOT5962T2
CITROËN/PEUGEOTMKP00071
FORD1590417
FORD6075812
FORD795F6M090AA
FORD795F6M090CA
GENERAL MOTORS88900723
GLASB18N
IFA834019
MITSUBISHIM816732
NISSAN11065V0700
NISSAN11065V0710
NISSAN11065Y9703
OPEL5614216
OPEL5614219
OPEL88900723
PEUGEOT59621Z
PEUGEOT5962J7
PEUGEOT5962T2
PEUGEOT9150860280
PEUGEOT9150861080
PEUGEOTMKP00071
PIAGGIO438036
RENAULT7700854538
RENAULT7700856292
RENAULT7700867617
RENAULT7701349949
RENAULT7701414077
RENAULT7701414088
RENAULT8671004016
VOLVO1257141
VOLVO1257889
VW061905061
VW068905061
VWN01908101
VWN01908102
VWN01908104
VWN0190811
VWN0190812
VWN0190814
VWN01909701
VWN0190971
VWN01910001
VWN01910002
VWN01910005
VWN01910006
VWN0191001
VWN0191002
VWN0191005
VWN0191006
VWN10213001
VWN10213002
Passende Fahrzeuge
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit AUDI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
AUDI 100 C2 Limousine (43) 2.0 D 51 08.1978 - 07.1982
AUDI 100 C2 Avant (43) 2.0 D 51 08.1978 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 2.0 D 51 03.1983 - 11.1990
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.4 D 60 12.1990 - 07.1994
AUDI 100 C3 Limousine (44, 44Q) 2.0 D 51 08.1982 - 07.1991
AUDI 100 C4 Limousine (4A2) 2.4 D 60 12.1990 - 07.1994
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.6 D 40 08.1980 - 08.1986
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 D 40 09.1986 - 08.1991
AUDI 80 B4 Avant (8C5) 1.9 TD 55 09.1991 - 12.1994
AUDI 80 B4 Limousine (8C2) 1.9 TD 55 09.1991 - 12.1994
AUDI 90 B2 (81, 85) 1.6 TD 51 10.1985 - 01.1987
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 TD 59 04.1987 - 09.1991
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit FORD modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
FORD Transit Mk1 Bus (72E, 73E) 2.3 D FT 100 46 11.1971 - 09.1978
FORD Transit Mk2 Bus 2.4 D 46 12.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Kastenwagen 2.4 D 46 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Pritsche/Fahrgestell 2.4 D 46 11.1977 - 09.1985
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit MITSUBISHI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
MITSUBISHI Carisma Schrägheck (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 09.2000
MITSUBISHI Carisma Limousine (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 09.2000
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit NISSAN modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
NISSAN Bluebird Limousine (910) 2.0 D 44 01.1980 - 12.1983
NISSAN Bluebird Kombi (W910) 2.0 D 44 01.1980 - 05.1984
NISSAN Laurel (C31) 2.8 D 62 01.1981 - 10.1985
NISSAN Laurel (C32) 2.8 D 62 01.1985 - 12.1987
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit RENAULT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
RENAULT 19 I Schrägheck 1.9 DT 68 09.1990 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 TD 68 09.1990 - 04.1992
RENAULT 19 II Schrägheck 1.9 dT 66 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.9 dT 66 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Kastenwagen 1.9 dT 68 03.1992 - 12.1995
RENAULT Megane I Schrägheck (BA) 1.9 dT 66 01.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.9 TDI 69 09.1996 - 08.2003
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.9 dT 66 01.1997 - 09.1999
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit SEAT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SEAT Cordoba I Limousine (6K1, 6K2) 1.9 D 50 02.1993 - 08.1996
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 TD 55 03.1993 - 08.1996
SEAT Inca (6K9) 1.9 D 47 11.1995 - 06.2003
SEAT Terra Kastenwagen (024A) 1.3 D 33 03.1990 - 02.1992
SEAT Terra Kombi (24) 1.3 D 33 03.1990 - 12.1995
SEAT Toledo I Schrägheck (1L) 1.9 D 50 05.1991 - 03.1999
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit SKODA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SKODA Felicia Cube Van (6U5) 1.9 D 47 03.1997 - 12.2001
SKODA Felicia I Schrägheck (6U1) 1.9 D 47 10.1995 - 03.1998
SKODA Felicia I Kombi (6U5) 1.9 D 47 10.1995 - 03.1998
SKODA Felicia I Pickup (6UF, 6U7) 1.9 D 47 06.1997 - 04.2002
SKODA Felicia II Schrägheck (6U1) 1.9 D 47 01.1998 - 06.2001
SKODA Felicia II Kombi (6U5) 1.9 D 47 01.1998 - 06.2001
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit VOLVO modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
VOLVO 240 Limousine (P242, P244) 2.4 Diesel 60 08.1978 - 08.1993
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel 58 09.1978 - 08.1993
VOLVO 440 K (445) 1.9 Turbo Diesel 66 07.1994 - 12.1996
VOLVO 460 L (464) 1.9 Turbo Diesel 66 07.1994 - 07.1996
VOLVO 740 Limousine (744) 2.4 Diesel 60 08.1984 - 07.1992
VOLVO 740 Kombi (745) 2.4 Diesel 60 08.1985 - 07.1992
VOLVO 760 Limousine (704, 764) 2.4 Turbo Diesel 80 08.1982 - 07.1992
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 TD Interc. 85 01.1982 - 07.1992
VOLVO 780 Coupe (782) 2.4 D 90 04.1986 - 07.1990
VOLVO 940 I Limousine (944) 2.4 TD Intercooler 90 08.1990 - 12.1994
VOLVO 940 II Limousine (944) 2.4 TD Interc. 90 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.4 TD Interc. 90 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 I Kombi (945) 2.4 Turbo Diesel 80 08.1990 - 07.1995
VOLVO 960 I Limousine (964) 2.4 TD Interc. 85 09.1991 - 07.1994
VOLVO 960 I Kombi (965) 2.4 TD Interc. 85 09.1990 - 07.1994
VOLVO S40 I (VS, 644) 1.9 TD 66 07.1995 - 08.1999
VOLVO V40 Kombi (VW, 645) 1.9 TD 66 07.1995 - 08.1999
GLÜHKERZE 4044197958207 kompatibel mit VW modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
VW Caddy I Pickup (14) 1.6 D 40 08.1982 - 07.1992
VW Caddy II Kastenwagen (9K9A) 1.9 D 47 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Kombi (9K9B) 1.9 D 47 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Pickup (9U7) 1.9 D 47 06.1996 - 12.2000
VW Golf I Schrägheck (17) 1.5 D 37 08.1976 - 07.1985
VW Golf II Schrägheck (19E, 1G1) 1.6 D 40 08.1983 - 10.1991
VW Golf II Van (19E, 1G1) 1.6 D 40 08.1983 - 07.1991
VW Golf III Schrägheck (1H1) 1.9 D 48 11.1991 - 08.1997
VW Golf III Van (1H1) 1.9 D 55 08.1991 - 07.1995
VW Golf III Variant (1H5) 1.9 D 48 07.1993 - 04.1999
VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TD 55 10.1997 - 09.1999
VW Iltis (183) 1.6 TD 51 08.1987 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.6 D 40 01.1984 - 10.1991
VW Jetta Mk1 (16) 1.6 D 40 08.1978 - 02.1984
VW LT 28-35 I Bus 2.4 D 55 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 I Kastenwagen (281-363) 2.4 D 55 11.1975 - 05.1996
VW LT 28-35 I Pritsche / Fahrgestell (281-363) 2.4 TD 68 11.1975 - 06.1996
VW LT 40-55 I Kastenwagen (291-512) 2.4 TD 68 08.1978 - 05.1996
VW LT 40-55 I Pritsche / Fahrgestell (293-909) 2.4 D 51 12.1978 - 06.1996
VW Passat B1 Schrägheck (32) 1.5 D 37 08.1977 - 07.1980
VW Passat B2 Schrägheck (32B) 1.6 D 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Limousine (3A2, 35i) 1.6 TD 59 08.1988 - 08.1996
VW Passat B2 Limousine (32B) 1.6 TD 51 01.1985 - 03.1988
VW Passat B1 Variant (33) 1.5 D 37 02.1977 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.6 D 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 TD 59 08.1988 - 05.1997
VW Pointer 1.9 TD 55 08.1995 - 09.1997
VW Polo III Schrägheck (6N2) 1.9 D 47 10.1999 - 09.2001
VW Polo III Classic (6V2) 1.9 D 47 01.1996 - 09.2001
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.3 D 33 08.1986 - 09.1994
VW Polo II Coupe (86C, 80) 1.3 D 33 08.1986 - 09.1994
VW Polo II Kastenwagen (86CF) 1.4 D 35 08.1992 - 07.1994
VW Polo III Schrägheck (6N1) 1.9 D 47 10.1994 - 10.1999
VW Polo II Schrägheck (86C, 80) 1.3 D 33 08.1986 - 09.1994
VW Santana Limousine (32B) 1.6 D 40 08.1981 - 12.1984
VW Transporter T3 Bus 1.6 D 37 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Kastenwagen 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.4 D Syncro 57 09.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Kastenwagen (70A, 70H, 7DA, 7DH) 1.9 D 45 07.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Pritsche / Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D) 1.9 D 45 07.1990 - 04.2003
VW Vento (1H2) 1.9 D 48 11.1991 - 09.1998
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.de Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung CHAMPION CH260 Glühkerze
Kunden Produktbewertung: CHAMPION IRIDIUM CH260002
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Glühkerze CHAMPION IRIDIUM CH260
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Discountpreise

Stark reduzierte Preise auf zahlreiche Markenersatzteile

Sicherer Versand

Ab einem Bestellwert von 120 € liefern wir kostenlos

Schnelle Lieferung

Wir versenden so schnell wie möglich nach Zahlungseingang

Versandmethode

Schnelle Lieferung Bereits in wenigen Tagen erhalten Sie Ihre Ersatzteile

Ähnliche Artikel
Motordoctor.de - Hotline und Support.Motordoctor.de - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Neu anmelden
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer