Ölablaßschraube Dichtung ELRING Kupfer, Innendurchmesser: 14mm 115.100

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Ersatzteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
115.100 ELRING
Ölablaßschraube Dichtung
Ref.: 115.100
  • Material: Kupfer
  • Innendurchmesser [mm]: 14
  • Dicke/Stärke [mm]: 1,5
  • Form: A-Form
  • alternativer Reparatursatz: 017.736, 505.550, 505.540
  • DIN/ISO: 7603
  • Durchmesser [mm]: 20
  • Zustand: Brandneu
15%
0,60 €*
0,51 €
15% sparen
inkl. 16% MwSt., Versandkosten
Auf Lager
Wir akzeptieren
  • Neue ELRING 115.100 Ölablaßschraube Dichtung günstig online kaufen und mit PayPal bezahlen
  • Schließen Sie den Kauf Ihrer Ersatzteile z.B Ölablaßschraube Dichtung 115.100 ELRING mit Sofortüberweisung ab
  • 115.100 ELRING 115.100 für Ihr Auto in den Warenkorb legen & unkompliziert mit Mastercard bezahlen.
  • 115.100 Ölablaßschraube Dichtung & weitere Kfzteile mit VISA Karte bezahlen
  • Ölablaßschraube Dichtung 115.100 dekekt? Reparieren! Große Kfzteile Einkauf mit Klarna bezahlen.
Herstellerreferenzen:
ALFA ROMEO234032235
AUDIN0138492
AUDIN138492
CHRYSLER05073946AA
DAEWOO94525114
DAF0244680
DEUTZ01118693
DEUTZ01301223
DODGE05073946AA
FIAT10280060
FORD0209725
FORD1005306
FORD95VW6734AA
HANOMAG0996731012
HANOMAG HENSCHELN007603014106
IVECO16508160
JEEP05073946AA
KHD01118693
KHD01301223
MAGIRUS-DEUTZ01118693
MAGIRUS-DEUTZ01301223
MAN06561900706
MASSEY FERGUSON1440012X1
MAZDA995621400
MAZDA995641400
MERCEDES-BENZ007603014106
MITSUBISHIMN960041
MWM01118693
MWM604920101420
NISSAN11026HG00B
NISSAN11026HG00H
OPEL11023582
OPEL2091046
OPEL4803630
OPEL94525114
RENAULT TRUCKS0003008058
RENAULT TRUCKS0870073700
RENAULT TRUCKS5000254857
RENAULT TRUCKS7703062043
SAAB7522709
SAAB8728051
SCANIA192633
SCANIA303098
SEATN0138492
SEATN138492
SKODAN0138492
SKODAN138492
STEYR90003098015
VOLVO9690116
VWN0138492
VWN138492
Passende Fahrzeuge
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit ALFA ROMEO modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
ALFA ROMEO 33 Schrägheck (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1993
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 4x4 77 01.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfasud Schrägheck (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit ASIA MOTORS modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabrio 1.8 i 4x4 57 11.1989 - 12.1999
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit AUDI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
AUDI 100 C2 Limousine (43) 1.9 74 03.1977 - 07.1982
AUDI 100 C2 Avant (43) 2.1 85 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.5 TDI 85 12.1990 - 07.1994
AUDI 100 C3 Limousine (44, 44Q) 1.8 65 08.1982 - 07.1991
AUDI 100 C4 Limousine (4A2) 2.4 D 60 12.1990 - 07.1994
AUDI 200 C2 Limousine (43) 2.1 5E 100 10.1979 - 09.1982
AUDI 200 C3 Avant (44, 44Q) 2.1 Turbo quattro 134 09.1983 - 12.1991
AUDI 200 C3 Limousine (44, 44Q) 2.1 5E 100 08.1983 - 12.1991
AUDI 50 (86) 1.1 37 08.1974 - 07.1978
AUDI 80 B1 Limousine (80, 82) 1.3 40 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.3 40 08.1978 - 12.1986
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 55 06.1986 - 10.1991
AUDI 80 B4 Avant (8C5) 2.0 66 09.1991 - 01.1996
AUDI 80 B4 Limousine (8C2) 1.9 TD 55 09.1991 - 12.1994
AUDI 90 B2 (81, 85) 2.0 85 08.1984 - 03.1987
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 2.0 85 04.1987 - 09.1991
AUDI A3 Schrägheck (8L1) 1.9 TDI 66 09.1996 - 07.2001
AUDI A4 B5 Avant (8D5) 1.6 74 11.1994 - 09.2001
AUDI A4 B5 Limousine (8D2) 1.6 74 11.1994 - 08.2001
AUDI A6 C4 Avant (4A5) 1.9 TDI 66 06.1994 - 12.1997
AUDI A6 C5 Avant (4B5) 1.9 TDI 81 02.1998 - 04.2001
AUDI A6 C4 Limousine (4A2) 1.9 TDI 66 06.1994 - 10.1997
AUDI A6 C5 Limousine (4B2) 1.9 TDI 81 04.1997 - 10.2000
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) 2.8 128 03.1994 - 09.2002
AUDI Cabriolet B4 (8G7) 2.0 E 85 05.1991 - 08.2000
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 08.1980 - 10.1988
AUDI Coupe B3 (89, 8B) 2.3 100 10.1988 - 12.1996
AUDI Quattro (85) 2.1 Turbo 147 07.1980 - 07.1989
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit BEDFORD modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
BEDFORD Blitz (CF97) 2.0 56 01.1973 - 10.1987
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit BRABUS modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
BRABUS 60S (W221) 5.5 380 04.2011 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit BUICK (SGM) modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
BUICK (SGM) Regal I 2.0 91 02.2003 - 12.2008
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit CATERHAM modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
CATERHAM Seven (CF) 2.0 i 121 01.1990 - 09.1995
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit CHEVROLET modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
CHEVROLET Aveo / Kalos Limousine (T200) 1.6 77 05.2003 - 12.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Limousine (T250, T255) 1.6 75 03.2005 - ...
CHEVROLET Aveo / Kalos Schrägheck (T200) 1.5 62 01.2005 - 05.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Schrägheck (T250, T255) 1.6 81 09.2009 - 12.2011
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.0 D 4WD 93 06.2006 - ...
CHEVROLET Chevy C1 Schrägheck 1.4 44 08.1995 - 07.2006
CHEVROLET Chevy C2 Schrägheck 1.6 SRV 74 05.2006 - ...
CHEVROLET Chevy Kombi 1.6 72 08.1995 - 07.2002
CHEVROLET Chevy Limousine 1.6 75 09.1996 - 12.2001
CHEVROLET Cruze Limousine (J300) 1.6 80 05.2009 - ...
CHEVROLET Cruze Schrägheck (J305) 1.6 80 01.2012 - ...
CHEVROLET Epica Limousine 2.0 105 01.2005 - ...
CHEVROLET Epica Limousine 2.5 115 09.2003 - 12.2006
CHEVROLET Evanda Limousine (V200) 2.0 96 03.2005 - ...
CHEVROLET Kalos Schrägheck 1.4 61 03.2005 - 05.2008
CHEVROLET Kalos Limousine 1.4 61 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Schrägheck (J200) 1.4 16V 70 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Kombi (J200) 1.6 80 03.2005 - ...
CHEVROLET Nubira Kombi 1.6 80 03.2005 - 12.2011
CHEVROLET Nubira Limousine 1.4 70 01.2005 - 12.2011
CHEVROLET Optra Kombi 2.0 94 09.2005 - 12.2008
CHEVROLET Rezzo (U100) 1.6 77 03.2005 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit CHRYSLER modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
CHRYSLER Crossfire Coupe 3.2 160 07.2003 - 12.2008
CHRYSLER Crossfire Roadster 3.2 160 05.2004 - 12.2008
CHRYSLER PT Cruiser Kombi 2.2 CRD 89 03.2002 - 12.2010
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit DAEWOO modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
DAEWOO Cielo Limousine 1.5 59 01.1995 - 11.2000
DAEWOO Espero 1.5 16V 66 10.1991 - 09.1999
DAEWOO Evanda 2.0 96 08.2002 - ...
DAEWOO Kalos Schrägheck 1.4 61 09.2002 - ...
DAEWOO Kalos Limousine 1.5 62 11.2002 - 12.2004
DAEWOO Lacetti Limousine (J150) 1.6 78 06.1999 - 07.2003
DAEWOO Lacetti Schrägheck 1.4 70 02.2004 - ...
DAEWOO Lacetti Limousine (J200) 1.8 CDX 90 08.2003 - 12.2004
DAEWOO Lanos Schrägheck 1.3 55 05.1997 - ...
DAEWOO Lanos Limousine 1.3 55 02.1997 - ...
DAEWOO Leganza 2.0 16V 98 06.1997 - 04.2004
DAEWOO Magnus Limousine 2.0 96 07.1999 - 01.2006
DAEWOO Nexia I Schrägheck (N100) 1.5 52 02.1995 - 08.1997
DAEWOO Nexia II Limousine (N150) 1.5 59 07.2008 - ...
DAEWOO Nexia I Limousine (N100) 1.5 52 02.1995 - 06.2008
DAEWOO Nubira Schrägheck (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Limousine (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Limousine (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Nubira Kombi (J100) 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Kombi (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Rexton 2.3 RX230 4x4 110 05.2002 - ...
DAEWOO Rezzo (U100) 1.8 74 09.2000 - ...
DAEWOO Tosca (V250) 1.8 90 02.2006 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit DODGE modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
DODGE Caliber 2.2 CRD 120 07.2010 - ...
DODGE Sprinter 2500 Pritsche/Fahrgestell 2.7 D 115 09.2003 - 12.2007
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit FORD modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
FORD Econovan (KBA, KCA) 2.0 D 41 03.1986 - 03.1992
FORD Econovan Kastenwagen (KAA) 2.0 D 41 03.1986 - 03.1992
FORD Escort Mk5 Cabrio (ALL) 1.8 XR3 66 07.1990 - 11.1992
FORD Galaxy Mk1 (WGR) 1.9 TDI 66 03.1995 - 05.2006
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit FORD ASIA / OCEANIA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
FORD ASIA / OCEANIA Festiva (BA_2, BJ_2) 1.6 72 09.1998 - 09.2004
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit FORD USA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
FORD USA Probe Mk2 (ECP) 2.0 16V 85 10.1993 - 03.1998
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit HONDA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
HONDA Civic VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi 74 01.2002 - 09.2005
HONDA Passport SUV 3.2 130 09.1993 - 12.1997
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit INFINITI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
INFINITI Q50 Limousine 2.2 D 125 04.2013 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit ISUZU modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
ISUZU Campo (KB) 2.2 D 39 01.1983 - 12.1991
ISUZU Gemini Schrägheck (JT) 1.5 D 37 02.1988 - 12.1990
ISUZU KB Pickup 2.0 4WD 85 07.2002 - 12.2008
ISUZU Trooper II SUV (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper I SUV (UBS) 2.2 D 4WD 39 05.1984 - 12.1989
ISUZU Trooper III SUV 3.5 V6 24V 158 04.2000 - 08.2004
ISUZU Trooper II SUV Cabrio (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) 2.2 TD 53 01.1983 - 12.1991
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit JEEP modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
JEEP Compass (MK49) 2.2 CRD 4x4 120 12.2010 - ...
JEEP Grand Cherokee II (WJ, WG) 2.7 CRD 4x4 120 10.2001 - 09.2005
JEEP Patriot (74) 2.2 CRD 4x4 120 01.2011 - 12.2017
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit KIA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
KIA Avella Limousine 1.3 55 11.1995 - 12.2001
KIA Besta Bus 2.2 D 48 07.1992 - 12.2003
KIA Besta Kastenwagen 2.2 D 48 02.1996 - 12.2003
KIA Clarus Limousine (K9A) 2.0 i 16V 98 05.1996 - 11.2001
KIA Clarus Kombi (GC) 2.0 i 16V 98 05.1998 - ...
KIA Pride Schrägheck (DA) 1.3 16V 44 01.1990 - 09.2001
KIA Pride Van (DA) 1.3 16V 44 04.1992 - 10.1996
KIA Retona (CE) 2.0 16V 94 05.2000 - 12.2001
KIA Sephia I Schrägheck (FA) 1.6 i 59 01.1995 - 10.1997
KIA Sephia I Limousine (FA) 1.6 i 59 09.1993 - 10.1997
KIA Shuma I Schrägheck (FB) 1.5 i 16V 65 10.1997 - 03.2001
KIA Sephia / Shuma II Limousine (FB) 1.5 i 16V 65 03.1996 - 10.2001
KIA Sportage I (K00, JA) 2.0 i 4WD 70 04.1994 - 08.2003
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit MAYBACH modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
MAYBACH 57 (240_) 6.0 471 09.2002 - 12.2012
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit MAZDA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
MAZDA 121 I Hatchback (DA) 1.1 42 10.1987 - 11.1990
MAZDA 121 II Limousine (DB) 1.3 16V 39 11.1990 - 03.1996
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.3 L 67 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Schrägheck (DE, DH) 1.3 55 10.2007 - 06.2015
MAZDA 2 Limousine (DE) 1.5 i 76 05.2010 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BK) 1.6 77 10.2003 - 06.2009
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR 77 12.2008 - 09.2014
MAZDA 3 Limousine (BM, BN) 2.2 D 110 09.2013 - ...
MAZDA 3 Schrägheck (BM, BN) 2.2 D 110 09.2013 - ...
MAZDA 3 Limousine (BK) 1.6 77 02.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Limousine (BL) 1.6 MZR 77 01.2009 - 09.2014
MAZDA 323 C IV Schrägheck (BG) 1.3 49 08.1989 - 09.2000
MAZDA 323 F VI Schrägheck (BJ) 1.4 16V 54 09.1998 - 05.2004
MAZDA 323 II Limousine (BD) 1.3 50 04.1987 - 05.1989
MAZDA 323 III Limousine (BF) 1.5 54 06.1986 - 10.1989
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.5 54 09.1985 - 10.1989
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) 1.5 54 01.1986 - 10.1995
MAZDA 323 P V Schrägheck (BA) 1.3 16V 54 10.1996 - 09.1998
MAZDA 6 Limousine (GG) 2.0 DI 100 06.2002 - 08.2007
MAZDA 6 Limousine (GH) 2.5 MZR 125 08.2007 - 07.2013
MAZDA 6 Hatchback (GG) 2.0 DI 100 08.2002 - 08.2007
MAZDA 6 Sport Kombi (GH) 2.2 D 95 12.2007 - 07.2013
MAZDA 6 Kombi (GJ, GL) 2.2 D 129 12.2012 - ...
MAZDA 6 Limousine (GJ, GL) 2.2 D 129 12.2012 - ...
MAZDA 6 Sport (GH) 2.2 MZR-CD 132 08.2007 - 03.2013
MAZDA 6 Station Wagon (GY) 2.0 DI 100 08.2002 - 08.2007
MAZDA 626 II Limousine (GC) 1.6 59 11.1982 - 09.1987
MAZDA 626 II Coupe (GC) 2.0 70 02.1983 - 10.1987
MAZDA 626 II Schrägheck (GC) 1.6 59 03.1983 - 09.1987
MAZDA 626 III Limousine (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Coupe (GD) 2.0 66 06.1987 - 12.1991
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.0 66 09.1987 - 09.1997
MAZDA 626 IV Limousine (GE) 1.8 i 77 01.1992 - 06.1997
MAZDA 626 IV Schrägheck (GE) 1.8 (FP) 77 08.1991 - 04.1997
MAZDA 626 V Limousine (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Station Wagon (GW) 1.8 66 02.1998 - 10.2002
MAZDA 929 II Limousine (HB) 2.0 74 03.1984 - 07.1987
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 74 03.1984 - 07.1987
MAZDA 929 III Limousine (HC) 2.2 12V 85 05.1987 - 06.1991
MAZDA B-Serie Pickup (UF) 2.0 62 01.1985 - 12.1996
MAZDA B-Serie Pickup (UN) 2.2 68 11.1999 - 08.2002
MAZDA B-Serie Pritsche/Fahrgestell (UF) 2.2 D 47 01.1988 - 03.1996
MAZDA CX-5 I (KE, GH) 2.2 D 110 04.2012 - 02.2017
MAZDA CX-7 (ER) 2.5 MZR 120 07.2009 - 03.2013
MAZDA Demio Station Wagon (DW) 1.3 16V 46 08.1998 - 07.2003
MAZDA E-Serie Bus (SR1) E2000 63 01.1984 - 05.1994
MAZDA E-Serie III MPV (SG) 2.0 i 12V (SGE3, SGEW) 74 11.1997 - 02.1999
MAZDA E-Serie III Pritsche / Fahrgestell (SD1) E2000 60 01.1983 - 07.1999
MAZDA E-Serie IV Pritsche / Fahrgestell (SD1, SL) E2000 71 09.1999 - 09.2004
MAZDA E-Serie Kastenwagen (SR2) E 2.2 D 46 01.1984 - 05.2003
MAZDA 323 F IV Schrägheck (BG) 1.6 62 09.1989 - 04.1994
MAZDA 323 S IV Limousine (BG) 1.3 49 08.1989 - 07.1994
MAZDA 323 C V Coupe (BA) 1.3 16V 54 08.1994 - 09.1998
MAZDA 323 F V Schrägheck (BA) 1.5 16V 65 07.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S V Limousine (BA) 1.3 16V 54 05.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S VI Limousine (BJ) 1.4 16V 54 05.1998 - 05.2004
MAZDA MPV II (LW) 2.0 90 09.1999 - 02.2006
MAZDA MX-6 (GE) 2.0 85 02.1992 - 02.1997
MAZDA Premacy (CP) 1.9 74 07.1999 - 03.2005
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit MERCEDES-BENZ modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
MERCEDES-BENZ MB 100 Bus (W631) 2.4 D (631.333, 631.343, 631.334) 53 02.1988 - 04.1996
MERCEDES-BENZ MB 100 Kastenwagen (W631) 2.4 D (631.332, 631.342) 53 02.1988 - 04.1996
MERCEDES-BENZ MB 100 Pritsche/Fahrgestell (W631) 2.4 D (631.340) 55 02.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 1.8 (201.018) 80 10.1982 - 08.1993
MERCEDES-BENZ A-Klasse (W168) A 140 1.4 (168.031, 168.131) 60 07.1997 - 08.2004
MERCEDES-BENZ A-Klasse (W169) A 200 CDI 2.0 (169.308) 100 09.2004 - 06.2012
MERCEDES-BENZ A-Klasse (W176) A 180 1.6 (176.042) 90 06.2012 - 05.2018
MERCEDES-BENZ AMG GT (C190) GT 4.0 (190.377) 340 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ B-Klasse (W245) B 180 CDI 2.0 (245.207) 80 03.2005 - 11.2011
MERCEDES-BENZ B-Klasse (W246, W242) B 180 1.6 (246.242) 90 11.2011 - 12.2018
MERCEDES-BENZ C-Klasse Coupe (C204) C 220 CDI 2.2 (204.302) 125 06.2011 - ...
MERCEDES-BENZ C-Klasse Limousine (W202) C 200 D 2.0 (202.120) 55 03.1993 - 05.2000
MERCEDES-BENZ C-Klasse Limousine (W203) C 180 2.0 (203.035) 95 05.2000 - 02.2007
MERCEDES-BENZ C-Klasse Limousine (W204) C 180 CDI 2.2 (204.000) 88 01.2007 - 01.2014
MERCEDES-BENZ C-Klasse Limousine (W205) C 200 2.0 (205.042) 135 12.2013 - ...
MERCEDES-BENZ C-Klasse Sportcoupe (CL203) C 180 2.0 (203.735) 95 03.2001 - 05.2008
MERCEDES-BENZ C-Klasse T-modell (S202) C 180 1.8 (202.078) 90 06.1996 - 03.2001
MERCEDES-BENZ C-Klasse T-modell (S203) C 220 CDI 2.2 (203.208) 100 03.2001 - 08.2007
MERCEDES-BENZ C-Klasse T-modell (S204) C 250 CGI 1.8 (204.247) 150 08.2007 - 08.2014
MERCEDES-BENZ C-Klasse T-modell (S205) C 180 1.6 (205.240) 115 09.2014 - ...
MERCEDES-BENZ CLA Coupe (C117) CLA 250 2.0 4-matic (117.346) 155 01.2013 - 03.2019
MERCEDES-BENZ CLA T-modell (X117) CLA 180 1.6 (117.942) 90 01.2015 - 03.2019
MERCEDES-BENZ CLC (CL203) CLC 180 1.8 Kompressor (203.746) 105 05.2008 - 06.2011
MERCEDES-BENZ CLK Coupe (C208) 200 2.0 (208.335) 100 06.1997 - 07.2002
MERCEDES-BENZ CLK Coupe (C209) 320 3.2 (209.365) 160 06.2002 - 05.2009
MERCEDES-BENZ CLK Cabrio (A208) 200 2.0 Kompressor (208.445) 141 03.1998 - 03.2002
MERCEDES-BENZ CLK Cabrio (A209) CLK 200 1.8 Kompressor (209.442) 120 02.2003 - 03.2010
MERCEDES-BENZ CLS Coupe (C218) CLS 350 3.5 (218.359) 225 01.2011 - 12.2017
MERCEDES-BENZ CLS Coupe (C219) CLS 350 3.5 (219.356) 200 10.2004 - 12.2010
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 3.5 (218.959) 225 10.2012 - 12.2017
MERCEDES-BENZ E-Klasse Cabrio (A124) E 200 2.0 (124.060) 100 06.1993 - 03.1998
MERCEDES-BENZ E-Klasse Cabrio (A207) E 300 3.5 (207.455) 185 01.2010 - 12.2016
MERCEDES-BENZ E-Klasse Coupe (C124) E 200 2.0 (124.040) 100 06.1993 - 06.1997
MERCEDES-BENZ E-Klasse Coupe (C207) E 300 3.5 (207.355) 185 01.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W124) E 250 D 2.5 (124.126, 124.129) 83 06.1993 - 06.1995
MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W210) E 220 D 2.2 (210.004) 70 06.1995 - 03.2002
MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W211) E 220 CDI 2.2 120 03.2002 - 12.2008
MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W212) E 250 CDI / BlueTEC 2.2 4-matic (212.082, 212.097) 150 01.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ E-Klasse T-modell (S124) E 300 3.0 Turbo Diesel (124.191) 100 06.1993 - 06.1996
MERCEDES-BENZ E-Klasse T-modell (S210) E 200 2.0 (210.235) 100 06.1996 - 03.2003
MERCEDES-BENZ E-Klasse T-modell (S211) E 220 CDI 2.2 120 03.2003 - 07.2009
MERCEDES-BENZ E-Klasse T-modell (S212) E 350 3.5 (212.256) 200 08.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ G-Klasse SUV (W460) 250 GD 2.5 62 10.1987 - 12.1992
MERCEDES-BENZ G-Klasse SUV (W461) 290 GD/G 290 D 2.9 (461.337, 461.338) 70 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ G-Klasse SUV (W463) 350 Turbo 3.5 GD (463.320, 463.321) 100 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ G-Klasse SUV Cabrio (W463) G 300 3.0 Turbo Diesel (463.308) 130 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ GL (X164) GL 450 4.7 4-matic (164.871) 250 09.2006 - 12.2012
MERCEDES-BENZ GL (X166) GL 63 AMG 5.5 4-matic (166.874) 410 07.2012 - 10.2015
MERCEDES-BENZ GLA (X156) GLA 200 1.6 (156.943) 115 12.2013 - ...
MERCEDES-BENZ GLK (X204) 350 3.5 (204.956) 200 06.2008 - 12.2015
MERCEDES-BENZ ML-Klasse (W163) ML 320 3.2 (163.154) 160 02.1998 - 06.2005
MERCEDES-BENZ ML-Klasse (W164) ML 350 3.5 4-matic (164.186) 200 07.2005 - 12.2011
MERCEDES-BENZ ML-Klasse (W166) ML 250 CDI / BlueTEC 4-matic 2.2 (166.004, 166.003) 150 06.2011 - 12.2015
MERCEDES-BENZ R-Klasse (W251, V251) R 350 CGI 3.5 4-matic (251.057, 251.157) 225 01.2006 - 12.2014
MERCEDES-BENZ S-Klasse Coupe (C215) CL 500 5.0 (215.375) 225 03.1999 - 03.2006
MERCEDES-BENZ S-Klasse Coupe (C216) CL 500 4.7 (216.373) 320 05.2006 - 12.2013
MERCEDES-BENZ S-Klasse Coupe (C217) S 63 AMG 5.5 4-matic (217.378) 430 04.2014 - 05.2019
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W126) 260 SE 2.6 (126.020) 118 09.1985 - 06.1991
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W140) S 350 3.5 Turbo Diesel (140.134) 110 03.1991 - 10.1998
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W220) S 320 3.2 (220.065, 220.165) 165 10.1998 - 08.2005
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W221) S 400 Hybrid 3.5 (221.095, 221.195) 205 10.2005 - 12.2013
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W222, V222, X222) S 63 AMG 5.5 4-matic (222.178) 430 05.2013 - ...
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R107) 300 SL 3.0 (107.041) 132 09.1985 - 08.1989
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R129) 280 2.8 (129.058) 142 03.1989 - 10.2001
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R230) 500 5.0 (230.475) 225 10.2001 - 01.2012
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R231) 63 AMG 5.5 (231.474) 395 01.2012 - ...
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 2.0 (170.435) 100 09.1996 - 04.2004
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 1.8 Kompressor (171.442) 120 03.2004 - 02.2011
MERCEDES-BENZ SLK (R172) 250 1.8 (172.447) 150 02.2011 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Bus (W901, W902) 208 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Kastenwagen (W901, W902) 210 D 2.9 75 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Pritsche/Fahrgestell (W901, W902) 212 D 2.9 90 01.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Bus (W906) 318 CDI 3.0 (906.731, 906.733, 906.735) 135 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Kastenwagen (W906) 319 CDI / BlueTEC 3.0 4x4 (906.631, 906.633, 906.635) 140 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Pritsche/Fahrgestell (W906) 313 CDI 2.2 4x4 (906.131, 906.133, 906.135) 95 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W903) 312 D 2.9 90 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W906) 224 3.5 (906.713) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Kastenwagen (W903) 308 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Kastenwagen (W906) 224 3.5 (906.613) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Pritsche/Fahrgestell (W903) 308 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Pritsche/Fahrgestell (W906) 224 3.5 (906.113, 906.213) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Bus 415 CDI 2.2 110 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Kastenwagen (W906) 424 3.5 (906.953, 906.655, 906.657) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Pritsche/Fahrgestell (906) 424 3.5 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Bus (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Kastenwagen (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Pritsche/Fahrgestell (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Bus 515 CDI 2.2 110 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Kastenwagen (W906) 509 CDI 2.2 (906.653, 906.655, 906.657) 65 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Pritsche/Fahrgestell (W905) 616 CDI 2.7 (905.612, 905.613, 905.622) 115 04.2001 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Pritsche/Fahrgestell (W906) 513 CDI 2.1 4x4 (906.135, 906.155, 906.253, 906.255) 95 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Classic 3.5-T Kastenwagen (W909) 311 CDI 2.2 (909.632, 909.633) 80 09.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Classic 4.6-T Bus (W909) 411 CDI 2.2 (909.843) 80 09.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Kipper (W905) 616 CDI 2.7 (905.612, 905.622, 905.623) 115 04.2001 - ...
MERCEDES-BENZ W124 Limousine (W124) 200 2.0 (124.020) 75 12.1984 - 06.1993
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W601) 208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) 58 10.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W602) 308 D 2.3 60 06.1989 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Kastenwagen (W602) 310 D 2.9 72 11.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Kastenwagen (601, 611) 208 D 2.3 58 07.1982 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (W601) 208 D 2.3 60 11.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (W602) 308 D 2.3 58 06.1989 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1/TN Kasten / Kombi 408 D 2.3 (611.367, 611.368) 58 11.1988 - 06.1995
MERCEDES-BENZ T1/TN Pritsche/Fahrgestell 408 D 2.3 (611.317, 611.318) 58 11.1988 - 06.1995
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten / Kombi 508 D 2.3 (667.361, 667.362) 58 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kipper 508 D 2.3 (667.301, 667.302, 667.341) 58 03.1989 - 12.1994
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Pritsche/Fahrgestell 510 2.3 (667.001, 667.002) 70 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ V-Klasse (W447) V 200 CDI / d 2.1 (447.815, 447.811, 447.813) 100 03.2014 - ...
MERCEDES-BENZ V-Klasse (W638/2) V 230 2.3 Turbo Diesel (638.274) 72 09.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vaneo (W414) 1.7 CDI (414.700) 55 02.2002 - 07.2005
MERCEDES-BENZ Vario Bus O 812 2.9 (670.373, 670.674) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Kasten / Kombi 512 D 2.9 (667.351, 667.352, 667.353) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Kipper 612 D 2.9 (668.331, 668.332) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Pritsche / Fahrgestell 512 D 2.9 (667.321, 667.322, 667.323) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Viano (W639) CDI 2.0 (639.811, 639.813, 639.815) 100 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Mixto (W639) 110 CDI 2.2 70 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W638) 108 D 2.3 (638.164) 58 02.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W639) 110 CDI 2.2 70 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Kastenwagen (W638) 108 D 2.3 (638.064, 638.068) 58 03.1997 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vito Kastenwagen (W447) 114 CDI 2.2 (447.601, 447.603, 447.605) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Mixto (W447) 114 CDI 2.1 (447.701, 447.703, 447.705) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Tourer (W447) 114 CDI / 114 BlueTEC 2.2 (447.701, 447.703, 447.705) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ W124 Cabrio (A124) 300 CE-24 3.0 (124.061) 162 04.1992 - 06.1993
MERCEDES-BENZ W124 Coupe (C124) 230 CE 2.3 (124.043) 100 03.1987 - 05.1993
MERCEDES-BENZ W124 T-modell (S124) 200 2.0 (124.080) 77 09.1985 - 07.1993
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit MITSUBISHI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
MITSUBISHI Colt VI (Z30) 1.5 DI-D 50 08.2004 - 06.2012
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit OPEL modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
OPEL Admiral A 2.8 S 92 10.1965 - 03.1969
OPEL Admiral B 2.8 S 95 03.1969 - 01.1978
OPEL Antara (L07) 2.4 104 05.2006 - ...
OPEL Ascona A Limousine 1.2 S 44 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona A Caravan (84, 89) 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona B Limousine 1.2 40 09.1975 - 08.1981
OPEL Ascona C CC (J82) 1.3 N (F68, M68) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Ascona C Limousine (J82) 1.3 N (F11, M11, F69, M69) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Astra F Cabrio (T92) 1.6 i 52 03.1993 - 03.2001
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05) 60 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) 60 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Classic Caravan (T92) 1.4 i (F35, M35) 44 01.1998 - 01.2005
OPEL Astra F Classic CC (T92) 1.4 i (M08, M68, F08, F68) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Classic Limousine (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Limousine (T92) 1.7 TDS (F19, M19) 60 09.1991 - 09.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 44 10.1991 - 01.1999
OPEL Astra G Cabrio (T98) 1.6 16V (F67) 74 03.2001 - 10.2005
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 (F35) 55 02.1998 - 07.2009
OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) 55 02.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Coupe (T98) 1.6 16V (F07) 74 03.2000 - 05.2005
OPEL Astra G Kastenwagen (F70) 1.6 (F70) 55 01.1999 - 04.2005
OPEL Astra G Limousine (T98) 1.6 (F69) 55 09.1998 - 12.2009
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35) 59 08.2004 - 10.2010
OPEL Astra H GTC (A04) 1.7 CDTi (L08) 74 03.2005 - 10.2010
OPEL Astra H Kastenwagen (L70) 1.7 CDTI (L70) 74 03.2004 - 10.2010
OPEL Astra H Limousine (A04) 1.7 CDTi (L69) 74 02.2007 - 10.2010
OPEL Astra H Schrägheck (A04) 1.7 CDTI (L48) 59 03.2004 - 10.2010
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i (M07) 85 06.1990 - 07.1997
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.2 D 4x4 45 08.1987 - 08.1990
OPEL Combo B Kastenwagen 1.2 33 07.1994 - 10.2001
OPEL Combo C Kasten / Kombi 1.7 DI 16V 48 10.2001 - ...
OPEL Combo C Tour 1.7 DI 16V 48 10.2001 - 12.2011
OPEL Commodore A Limousine 2.5 85 08.1967 - 01.1972
OPEL Commodore A Coupe 2.5 85 08.1967 - 01.1972
OPEL Commodore B Limousine 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore B Coupe 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore C Limousine 2.5 S 85 08.1978 - 12.1982
OPEL Commodore C Kombi (61) 2.5 S 85 12.1980 - 12.1982
OPEL Corsa A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Kastenwagen (S83) 1.0 (F08, W5L) 33 02.1986 - 07.1990
OPEL Corsa A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35) 66 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Kastenwagen (S93) 1.4 i (F08, W5L) 44 08.1999 - 09.2000
OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.5 D (F08, F68, M68) 37 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa С Kastenwagen (X01) 1.7 DI 16V (F08, W5L) 48 09.2000 - 12.2012
OPEL Corsa C Schrägheck (X01) 1.7 DTI (F08, F68) 55 09.2000 - 12.2009
OPEL Corsa Classic 1.4 44 08.1994 - 12.2002
OPEL Corsa B Utility Pickup 1.3 44 01.1996 - 06.2004
OPEL Corsa C Utility Pickup 1.7 DTi 55 01.2003 - 12.2010
OPEL Diplomat B Limousine 2.8 E 121 03.1969 - 02.1975
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.4 i 92 03.1992 - 10.1998
OPEL Frontera B SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 07.2004
OPEL Kadett A Limousine 1.0 29 09.1962 - 08.1965
OPEL Kadett A Caravan 1.0 S 35 03.1963 - 08.1965
OPEL Kadett A Coupe 1.0 S 35 10.1963 - 08.1965
OPEL Kadett B Limousine 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Caravan 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Coupe 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett C Limousine 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Caravan 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C CC 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Coupe 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett D Schrägheck 1.2 40 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Limousine 1.2 S 44 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Caravan 1.2 39 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 55 10.1986 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Kastenwagen (T85) 1.2 (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1993
OPEL Kadett E Limousine (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 12.1993
OPEL Kapitän A 2.8 S 92 03.1964 - 12.1968
OPEL Manta A Coupe 1.2 44 09.1970 - 08.1975
OPEL Manta B Limousine 1.2 S 44 09.1975 - 08.1988
OPEL Manta B CC 1.3 N 44 09.1975 - 08.1988
OPEL Meriva A (X03) 1.7 DTI (E75) 55 09.2003 - 05.2010
OPEL Monterey A (M92) 3.2 130 06.1992 - 07.1998
OPEL Monterey B (M98) 3.5 V6 24V (UBS26D, UBS26G) 158 07.1998 - 08.1999
OPEL Monza A 2.0 E 85 02.1978 - 08.1986
OPEL Olympia A Schrägheck 1.0 44 08.1967 - 08.1971
OPEL Olympia A Coupe 1.0 44 08.1967 - 08.1971
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 04.1994
OPEL Omega A Limousine (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.0 (F35, M35, P35) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Omega B Limousine (V94) 2.0 (F69, M69, P69) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL GT Coupe 1.1 44 09.1968 - 08.1973
OPEL Rekord A Limousine 1.7 55 03.1963 - 08.1965
OPEL Rekord B Limousine 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord B Caravan 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord B Coupe 1.9 66 08.1965 - 02.1967
OPEL Rekord C Limousine 1.7 44 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Caravan 1.7 44 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Coupe 1.7 S 55 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord D Limousine 1.7 44 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Caravan 1.7 49 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Coupe 1.7 S 61 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E2 Limousine 2.0 85 12.1983 - 12.1991
OPEL Rekord E1 Limousine 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Caravan 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Senator A 2.0 E 85 02.1978 - 08.1987
OPEL Senator B (V88) 2.6 i (P19) 110 09.1987 - 09.1993
OPEL Sintra (APV) 3.0 i 24V (OUN16, Y94) 148 11.1996 - 04.1999
OPEL Tigra Coupe (S93) 1.4 16V (F07) 66 07.1994 - 12.2000
OPEL Vectra A CC (J89) 1.6 i (F68, M68) 52 04.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A Limousine (J89) 1.6 i (F19, M19) 55 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra B Limousine (J96) 1.8 i 16V (X 16 SZR) 55 09.1995 - 04.2002
OPEL Vectra B Caravan (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 11.1996 - 07.2002
OPEL Vectra B CC (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 10.1995 - 07.2003
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) 74 04.1999 - 06.2005
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit PUCH modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
PUCH G-modell (W460) 250 GD 62 10.1987 - 12.1992
PUCH G-modell (W461) 290 GD/G 290 D 70 04.1992 - 12.1999
PUCH G-modell (W463) 300 GE 125 09.1989 - 12.1999
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit SEAT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SEAT Alhambra I (7V8, 7V9) 2.0 i 85 04.1996 - 03.2010
SEAT Arosa (6H) 1.7 SDI 44 08.1997 - 06.2004
SEAT Cordoba I Limousine (6K1, 6K2) 1.4 i 44 02.1993 - 10.2002
SEAT Cordoba II Limousine (6L2) 1.2 47 10.2002 - 11.2009
SEAT Cordoba I Vario (6K5) 1.4 i 44 08.1996 - 12.2002
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 SDI 47 03.1993 - 02.2002
SEAT Ibiza III Schrägheck (6L) 1.2 47 02.2002 - 11.2009
SEAT Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1) 1.2 44 03.2008 - ...
SEAT Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P) 1.2 51 07.2008 - ...
SEAT Ibiza IV ST (6J8, 6P8) 1.2 44 05.2010 - ...
SEAT Inca (6K9) 1.6 i 55 11.1995 - 06.2003
SEAT Leon I Schrägheck (1M1) 1.9 TDI 81 11.1999 - 06.2006
SEAT Terra Kastenwagen (024A) 1.3 D 33 03.1990 - 02.1992
SEAT Terra Kombi (24) 1.3 D 33 03.1990 - 12.1995
SEAT Toledo I Schrägheck (1L) 1.6 i 54 05.1991 - 03.1999
SEAT Toledo II Limousine (1M2) 1.9 TDI 81 10.1998 - 05.2006
SEAT Toledo IV Schrägheck (KG3) 1.2 55 07.2012 - 06.2015
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit SKODA modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SKODA 105 / 120 (742) 1.2 120 L 38 08.1976 - 12.1990
SKODA 105 / 120 (744) 1.2 120 GLS 43 02.1983 - 12.1990
SKODA 130 Limousine 1.3 L,GL 45 02.1985 - 10.1991
SKODA Fabia I Schrägheck (6Y2) 1.4 50 08.1999 - 03.2008
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.4 50 04.2000 - 12.2007
SKODA Fabia I Praktik (6Y5) 1.2 47 07.2001 - 12.2007
SKODA Fabia II Combi (545) 1.2 12V 44 10.2007 - 12.2014
SKODA Fabia II Schrägheck (542) 1.2 12V 44 12.2006 - 12.2014
SKODA Fabia I Limousine (6Y3) 1.4 50 04.2000 - 12.2007
SKODA Favorit Schrägheck (781) 1.3 135L 43 05.1989 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 44 08.1991 - 06.1995
SKODA Favorit Pickup (787) 1.3 50 06.1992 - 06.1997
SKODA Felicia I Schrägheck (6U1) 1.3 40 10.1994 - 03.1998
SKODA Felicia I Kombi (6U5) 1.3 LX 40 08.1995 - 03.1998
SKODA Felicia I Pickup (6UF, 6U7) 1.6 55 10.1995 - 04.2002
SKODA Felicia II Schrägheck (6U1) 1.3 40 01.1998 - 06.2001
SKODA Felicia II Kombi (6U5) 1.3 50 01.1998 - 06.2001
SKODA Octavia I Schrägheck (1U2) 1.6 55 09.1996 - 03.2010
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.8 20V 92 07.1998 - 03.2010
SKODA Rapid Coupe (120G, 130G, 135G) 1.3 45 09.1984 - 10.1991
SKODA Rapid Schrägheck (NH3) 1.2 55 07.2012 - ...
SKODA Rapid Spaceback (NH1) 1.2 55 07.2012 - ...
SKODA Roomster (5J) 1.2 47 05.2006 - 05.2015
SKODA Roomster Praktik (5J) 1.2 51 03.2007 - 05.2015
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit SMART modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SMART Forfour I (454) 1.5 CDI (454.000) 50 09.2004 - 06.2006
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit SSANGYONG modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SSANGYONG Actyon I 2.3 4x4 110 11.2006 - ...
SSANGYONG Actyon Sports I Pickup 2.3 4WD 110 09.2011 - ...
SSANGYONG Chairman (H) 2.8 142 08.1999 - ...
SSANGYONG Korando II SUV 2.9 TD 88 04.1998 - 11.2006
SSANGYONG Korando II SUV Cabrio 2.9 TD 88 04.1998 - 02.2000
SSANGYONG Musso SUV 2.9 TD 88 04.1998 - 09.2007
SSANGYONG Musso Sports Pickup 2.9 D 4x4 88 08.2004 - ...
SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) 2.9 TD 88 04.2002 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit SUZUKI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.0 TD 4x4 (SQ 420D) 64 03.1998 - 09.2005
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 2.0 TD Allrad 52 12.1994 - 03.1998
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit TRABANT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
TRABANT 1.1 Limousine 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit VAUXHALL modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
VAUXHALL Antara (L07) 2.0 CDTI 110 08.2006 - 04.2015
VAUXHALL Astra Mk1 Schrägheck 1.8 GTE 85 03.1983 - 08.1986
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) 1.3 55 09.1984 - 08.1991
VAUXHALL Astra Mk2 Limousine 1.7 D 42 01.1989 - 12.1991
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Limousine 1.4 i 60 04.1992 - 09.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.4 i 44 09.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Kombi (T92) 1.6 i 55 03.1991 - 12.1998
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabrio (T98) 1.6 16V 74 03.2001 - 10.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) 1.4 16V 66 02.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Kombi (T98) 1.6 55 03.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Limousine (T98) 1.4 16V 66 09.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Schrägheck (A04) 1.7 CDTI 59 01.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Kombi (A04) 1.7 CDTi 74 08.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) 1.7 CDTi 74 02.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astravan Mk4 (G) (T98) 1.6 i 55 08.1998 - 08.2006
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) 1.7 CDTI 74 03.2005 - 11.2011
VAUXHALL Calibra (C89) 2.0 i 85 06.1990 - 07.1997
VAUXHALL Carlton Mk3 Limousine (V87) 2.0 i 90 09.1986 - 03.1994
VAUXHALL Cavalier Mk2 CC (J82) 1.6 S 66 09.1981 - 08.1988
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.7 TD 60 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk3 Limousine (J89) 1.4 S 55 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk2 Limousine (J82) 1.6 S 66 09.1981 - 08.1988
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Kastenwagen (S93) 1.4 44 07.1994 - 10.2001
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Kasten / Kombi (F25) 1.7 DI 16V 48 09.2001 - 11.2011
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Schrägheck (S93) 1.2 i 33 03.1993 - 09.2000
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Schrägheck (X01) 1.7 DI 16V 48 08.2000 - 10.2006
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) 1.7 DI 16V 48 09.2000 - 06.2006
VAUXHALL Frontera Mk1 (A) SUV (U92) 2.4 i 92 03.1992 - 10.1998
VAUXHALL Frontera Mk2 (B) SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 10.2004
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) 1.7 DTI 55 06.2003 - 06.2010
VAUXHALL Monterey Mk1 (M92) 3.2 130 06.1992 - 07.1998
VAUXHALL Nova CC (S83) 1.0 33 05.1983 - 03.1993
VAUXHALL Nova Limousine (S83) 1.2 S 40 09.1982 - 10.1987
VAUXHALL Omega (B) Kombi (V94) 2.5 V6 125 03.1994 - 06.2003
VAUXHALL Omega (B) Limousine (V94) 2.5 V6 125 03.1994 - 07.2003
VAUXHALL Royale Coupe 2.9 132 02.1978 - 08.1986
VAUXHALL Sintra 3.0 i 24V 148 11.1996 - 04.1999
VAUXHALL Tigra Mk1 Coupe (S93) 1.4 16V 66 07.1994 - 12.2000
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.6 i 16V 74 08.1995 - 10.2001
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Kombi (J96) 2.5 i V6 125 11.1996 - 08.2000
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Limousine (J96) 2.5 i V6 125 09.1995 - 08.2000
VAUXHALL Zafira Mk1 (A) (T98) 1.6 16V 74 04.1999 - 08.2005
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit VW modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
VW Bora Limousine (1J2) 1.8 T 132 11.1998 - 05.2005
VW Bora Variant (1J6) 1.8 T 132 05.2002 - 05.2005
VW Caddy I Pickup (14) 1.5 51 09.1979 - 07.1992
VW Caddy II Kastenwagen (9K9A) 1.9 SDI 47 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Kombi (9K9B) 1.6 55 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Pickup (9U7) 1.6 55 06.1996 - 12.2000
VW Citi Golf Schrägheck 1.3 52 06.1996 - 08.2009
VW Corrado (53i) 1.8 G60 118 09.1988 - 12.1995
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Fox Schrägheck (5Z1, 5Z3, 5Z4) 1.2 40 10.2003 - 08.2014
VW Fox Variant 1.8 76 09.1986 - 12.1990
VW Gol G1 Schrägheck 1.8 75 02.1984 - 04.1997
VW Gol G2 Schrägheck 1.8 75 06.1994 - 08.1999
VW Gol G3 Schrägheck 1.0 56 05.1999 - 08.2005
VW Gol G5 Schrägheck 1.6 75 07.2009 - ...
VW Golf I Schrägheck (17) 1.1 37 04.1974 - 12.1984
VW Golf I Cabrio (155) 1.5 51 01.1979 - 04.1993
VW Golf II Schrägheck (19E, 1G1) 1.3 40 08.1983 - 12.1992
VW Golf III Schrägheck (1H1) 1.9 D 48 08.1991 - 09.1997
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.8 55 07.1993 - 05.1998
VW Golf III Variant (1H5) 1.9 D 48 07.1993 - 04.1999
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.8 55 06.1998 - 06.2002
VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 Total Flex 74 08.1997 - 06.2005
VW Iltis (183) 1.6 TD 51 08.1987 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 12.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Kombi T2 Pritsche/Fahrgestell 1.6 D 40 02.1981 - 12.1986
VW LT 28-35 I Bus 2.4 D 55 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 I Kastenwagen (281-363) 2.4 66 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 I Pritsche / Fahrgestell (281-363) 2.4 TD 68 12.1978 - 06.1996
VW LT 28-35 II Bus 2.3 105 05.1996 - 07.2006
VW LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH) 2.3 105 05.1996 - 07.2006
VW LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.3 105 06.1996 - 07.2006
VW LT 40-55 I Kastenwagen (291-512) 2.4 TD 68 08.1978 - 05.1996
VW LT 40-55 I Pritsche / Fahrgestell (293-909) 2.4 D 51 12.1978 - 06.1996
VW Lupo / Lupo 3L (6X1, 6E1) 1.7 SDI 44 09.1998 - 07.2005
VW New Beetle Cabrio (1Y7) 1.6 75 09.2002 - 09.2010
VW New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1) 1.9 TDI 66 01.1998 - 09.2010
VW Passat B1 Schrägheck (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1981
VW Passat B2 Schrägheck (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Limousine (3A2, 35i) 1.6 53 02.1988 - 08.1996
VW Passat B5 Limousine (3B2) 1.6 74 10.1996 - 11.2000
VW Passat B2 Limousine (32B) 1.6 55 08.1984 - 06.1989
VW Passat B1 Variant (33) 1.3 40 05.1973 - 12.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 07.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 53 02.1988 - 05.1997
VW Passat B5 Variant (3B5) 1.6 74 06.1997 - 11.2000
VW Polo III Schrägheck (6N2) 1.7 SDI 44 10.1999 - 09.2001
VW Polo I Schrägheck (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo IV Schrägheck (9N) 1.6 Flex 74 10.2001 - 01.2012
VW Polo III Classic (6V2) 1.6 55 11.1995 - 07.2006
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupe (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo II Kastenwagen (86CF) 1.0 33 08.1992 - 07.1994
VW Polo IV Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) 1.6 Flex 77 09.2002 - ...
VW Polo Playa 1.4 62 05.1996 - 07.2002
VW Polo III Schrägheck (6N1) 1.3 40 10.1994 - 10.1999
VW Polo V Schrägheck (6R1, 6C1) 1.2 55 06.2009 - ...
VW Polo II Schrägheck (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo III Kasten / Schrägheck (6N1) 1.0 33 10.1994 - 12.1999
VW Polo III Variant (6V5) 1.8 66 05.1997 - 09.2001
VW Santana Limousine 1.8 Flex 72 04.1994 - 01.2006
VW Santana Limousine (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Saveiro V (5U8, 5U9) 1.6 74 09.2009 - ...
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Sharan I (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 66 09.1995 - 03.2010
VW Spacefox / Space Cross (5Z6, 5Z7, 5Z9) 1.6 74 03.2006 - ...
VW Transporter T3 Bus 1.6 D 37 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Kastenwagen 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.8 49 09.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Kastenwagen (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.0 62 07.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Pritsche / Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D) 1.9 D 45 07.1990 - 04.2003
VW Van Mini Passenger Van 1.8 72 09.2007 - 12.2009
VW Vento (1H2) 1.9 D 48 11.1991 - 09.1998
VW Voyage (5U4) 1.6 74 10.2008 - ...
ÖLABLAßSCHRAUBE DICHTUNG 4007848009062 kompatibel mit WARTBURG modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
WARTBURG 353 Limousine 1.3 43 09.1988 - 05.1991
WARTBURG 353 Tourist 1.3 43 02.1989 - 05.1991
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.de Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung ELRING 115.100 Ölablaßschraube Dichtung
Kunden Produktbewertung: ELRING 115.100
Gesamtbewertung +206
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+48 8-
+48 6-
+32 5-
+34 5-
+44 7-
Ölablaßschraube Dichtung ELRING Kupfer, Innendurchmesser: 14mm 115.100
8.7 / 10
Discountpreise

Stark reduzierte Preise auf zahlreiche Markenersatzteile

Sicherer Versand

Ab einem Bestellwert von 120 € liefern wir kostenlos

Schnelle Lieferung

Wir versenden so schnell wie möglich nach Zahlungseingang

Versandmethode

Schnelle Lieferung Bereits in wenigen Tagen erhalten Sie Ihre Ersatzteile

Motordoctor.de - Hotline und Support.Motordoctor.de - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Neu anmelden
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer