Bremsbelagsatz, Scheibenbremse RIDEX Hinterachse 402B0060

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Ersatzteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
402B0060 RIDEX
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Ref.: 402B0060
  • Einbauseite: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: mit akustischer Verschleißwarnung
  • Höhe [mm]: 46,84
  • Breite [mm]: 88,8
  • Dicke/Stärke [mm]: 14,6
  • WVA-Nummer: 21719
  • Bremssystem: Akebono
  • laufrichtungsgebunden
  • nicht laufrichtungsgebunden
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Zustand: Brandneu
15%
15,41 €*
13,10 €
15% sparen
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Wir akzeptieren
  • Neue RIDEX 402B0060 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse günstig online kaufen und mit PayPal bezahlen
  • Schließen Sie den Kauf Ihrer Ersatzteile z.B Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 402B0060 RIDEX mit Sofortüberweisung ab
  • 402B0060 RIDEX 402B0060 für Ihr Auto in den Warenkorb legen & unkompliziert mit Mastercard bezahlen.
  • 402B0060 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse & weitere Kfzteile mit VISA Karte bezahlen
  • Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 402B0060 dekekt? Reparieren! Große Kfzteile Einkauf mit Klarna bezahlen.
Herstellerreferenzen:
ACURA43022SX0A51
ACURA43022SZ3A01
FIAT71750931
FIAT71768493
FIAT71768576
HONDA06430S0AJ00
HONDA06430S0KJ01
HONDA06430S2A000
HONDA06430S2AE50
HONDA06430S2XJ00
HONDA06430S3NJ00
HONDA06430S5AE50
HONDA06430S5AJ00
HONDA06430S6D000
HONDA06430S6DE50
HONDA06430S7AJ00
HONDA06430S7S000
HONDA06430S84A00
HONDA06430SCVA00
HONDA06430SED000
HONDA06430SEDE60
HONDA43022S0A000
HONDA43022S2A000
HONDA43022S2AE50
HONDA43022S3N000
HONDA43022S3NE50
HONDA43022S5AE50
HONDA43022S5AJ00
HONDA43022S6D000
HONDA43022S6DE50
HONDA43022S6DE51
HONDA43022S7S010
HONDA43022S84A50
HONDA43022S9AA00
HONDA43022S9AE51
HONDA43022S9AE52
HONDA43022SCVA00
HONDA43022SED000
HONDA43022SEDE50
HONDA43022SEDE60
HONDA43022SG0000
HONDA43022SG0010
HONDA43022SG0020
HONDA43022SG0G00
HONDA43022SG0G01
HONDA43022SG0G02
HONDA43022SG0G03
HONDA43022SL5000
HONDA43022SL5505
HONDA43022SL5515
HONDA43022SL5525
HONDA43022SM4505
HONDA43022SM4515
HONDA43022SM4525
HONDA43022SM4950
HONDA43022SM4G00
HONDA43022SM5A00
HONDA43022SN7000
HONDA43022SN7E50
HONDA43022SN7E50HE
HONDA43022SP0000
HONDA43022SP0010
HONDA43022SP0020
HONDA43022SP0030
HONDA43022SP0305
HONDA43022SP0E00
HONDA43022SP0E01
HONDA43022SP0E02
HONDA43022SP0E03
HONDA43022SV4000
HONDA43022SV4010
HONDA43022SV4020
HONDA43022SV4030
HONDA43022SV4A00
HONDA43022SV4A01
HONDA43022SV4A02
HONDA43022SV4A03
HONDA43022SV4A20
HONDA43022SV4A21
HONDA43022SV4A22
HONDA43022SV4A23
HONDA43022SV4E50
HONDA43022SV4G00
HONDA43022SV4G01
HONDA43022SV4G02
HONDA43022SV4G20
HONDA43022SV4G21
HONDA43022SV4G22
HONDA43022SV4G23
HONDA43022SX0A50
HONDA43022SX0A51
HONDA43022SX0A52
HONDA43022SY8A00
HONDA43022SY8A01
HONDA43022SY8E50
HONDA43022SZ3A00
HONDA43022SZ3A01
HONDA43022SZ3E50
HONDA43022SZTG01
HONDA43022TF2G00
HONDA43022TM8G00
HONDA43022TM8G01
HONDA43022TR0A00
HONDA43022TR0A01
HONDA43022TR0E00
HONDA45022SN7000
HONDA5580080J10
HONDAH4302SV4003
ISUZU586000975
ISUZU586011847
ISUZU586012604
ISUZU586014313
ISUZU586014813
ISUZU586015195
MGSFP000080
NISSANAY060HN003
ROVERGBP90331
ROVERGBP90331AF
ROVERGBP90339
ROVERGBP90339AF
ROVERSFP100220EVA
SUZUKI5580057L00
SUZUKI5580057L00000
SUZUKI5580057L50
SUZUKI5580057L50000
SUZUKI5580080J00
SUZUKI5580080J01
SUZUKI5580080J02
SUZUKI5580080J03
SUZUKI5580080J03000
SUZUKI5580080J04
Passende Fahrzeuge
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit ACURA modellen:
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit FIAT modellen:
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit HONDA modellen:
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit MG modellen:
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit ROVER modellen:
BREMSBELAGSATZ, SCHEIBENBREMSE 4059191315468 kompatibel mit SUZUKI modellen:
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.de Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung RIDEX 402B0060 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Kunden Produktbewertung: RIDEX 402B0060
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse RIDEX Hinterachse 402B0060
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Discountpreise

Stark reduzierte Preise auf zahlreiche Markenersatzteile

Sicherer Versand

Ab einem Bestellwert von 120 € liefern wir kostenlos

Schnelle Lieferung

Wir versenden so schnell wie möglich nach Zahlungseingang

Versandmethode

Schnelle Lieferung Bereits in wenigen Tagen erhalten Sie Ihre Ersatzteile

Motordoctor.de - Hotline und Support.Motordoctor.de - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Neu anmelden
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer