Ölfilter KOLBENSCHMIDT Anschraubfilter, mit einem Rücklaufsperrventil 50013073

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Ersatzteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
073OS KOLBENSCHMIDT
Ölfilter
Ref.: 50013073
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 123
  • Gewindemaß: 3/4-16 UNF
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 62
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 72
  • Zustand: Brandneu
15%
14,00 €*
11,90 €
15% sparen
inkl. 16% MwSt., Versandkosten
Derzeit nicht auf Lager
Dieser Artikel ist nicht am Lager. Bitte wählen Sie einen anderen Artikel aus.
In den Warenkorb
Wir akzeptieren
  • Neue KOLBENSCHMIDT 073OS Ölfilter günstig online kaufen und mit PayPal bezahlen
  • Schließen Sie den Kauf Ihrer Ersatzteile z.B Ölfilter 50013073 KOLBENSCHMIDT mit Sofortüberweisung ab
  • 50013073 KOLBENSCHMIDT 50013073 für Ihr Auto in den Warenkorb legen & unkompliziert mit Mastercard bezahlen.
  • 073OS Ölfilter & weitere Kfzteile mit VISA Karte bezahlen
  • Ölfilter 50013073 dekekt? Reparieren! Große Kfzteile Einkauf mit Klarna bezahlen.
Herstellerreferenzen:
ATLAS COPCO12028497
ATLAS COPCO1202849700
ATLAS COPCO97076483
ATLAS COPCO9709000103
ATLAS WEYHAUSEN852931
AUDI056115561G
BOMAG05710632
DEMAG05500574
DEUTZ01172346
DEUTZ01174417
DEUTZ-FAHR01172346
DEUTZ-FAHR01174417
FORD5003460
FORD5003461
FORD5004747
FORD5004928
FORD5007124
GMC7984778
GMC9975233
JOHN DEEREAM34770
KHD01172346
KHD01174417
KOLBENSCHMIDT073OS
O & K0765449
PEUGEOT1109C1
PEUGEOT MOTORCYCLES1109C1
PORSCHE93110770100
SAME244191901
SEAT0003945577
SEATSE021030288A
TALBOT72674028
VM4115064
VW030115561D
VW035115561
VW056115561A
VW056115561B
VW056115561G
Passende Fahrzeuge
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit AUDI modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
AUDI 100 C2 Limousine (43) 1.6 63 06.1976 - 07.1982
AUDI 100 C1 Limousine 1.9 82 09.1971 - 07.1976
AUDI 100 C2 Avant (43) 1.6 63 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.0 E 74 12.1990 - 07.1994
AUDI 100 C1 Coupe 1.9 82 07.1970 - 12.1976
AUDI 100 C3 Limousine (44, 44Q) 1.8 65 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Limousine (4A2) 2.0 74 12.1990 - 07.1994
AUDI 200 C2 Limousine (43) 2.1 5E 100 10.1979 - 09.1982
AUDI 200 C3 Avant (44, 44Q) 2.1 Turbo quattro 134 09.1983 - 12.1991
AUDI 200 C3 Limousine (44, 44Q) 2.1 5E 100 08.1983 - 12.1991
AUDI 50 (86) 1.1 37 08.1974 - 07.1978
AUDI 80 B1 Limousine (80, 82) 1.3 40 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.3 40 08.1978 - 12.1986
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 55 06.1986 - 10.1991
AUDI 80 B4 Avant (8C5) 2.0 66 09.1991 - 01.1996
AUDI 80 B4 Limousine (8C2) 1.6 52 09.1991 - 12.1994
AUDI 90 B2 (81, 85) 2.0 85 08.1984 - 03.1987
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 2.0 85 04.1987 - 09.1991
AUDI A6 C4 Avant (4A5) 2.0 74 06.1994 - 12.1997
AUDI A6 C4 Limousine (4A2) 2.0 74 06.1994 - 10.1997
AUDI Cabriolet B4 (8G7) 2.0 E 85 05.1991 - 07.1998
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 08.1980 - 10.1988
AUDI Coupe B3 (89, 8B) 2.3 100 10.1988 - 12.1996
AUDI Quattro (85) 2.1 Turbo 147 07.1980 - 07.1991
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit PORSCHE modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
PORSCHE 924 Coupe 2.0 92 11.1975 - 08.1989
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit SEAT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
SEAT Cordoba I Limousine (6K1, 6K2) 2.0 i 85 02.1993 - 06.1999
SEAT Ibiza I Schrägheck (021A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Ibiza II (6K1) 1.6 i 55 03.1993 - 02.2002
SEAT Ibiza III Schrägheck (6L) 1.2 44 06.2007 - 05.2008
SEAT Inca (6K9) 1.6 i 55 11.1995 - 09.2000
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 09.1984 - 12.1986
SEAT Toledo I Schrägheck (1L) 1.6 i 54 05.1991 - 03.1999
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit TRABANT modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
TRABANT 1.1 Limousine 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit VW modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
VW Caddy I Pickup (14) 1.5 51 08.1982 - 07.1992
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Golf I Schrägheck (17) 1.1 37 04.1974 - 02.1984
VW Golf I Cabrio (155) 1.5 51 01.1979 - 04.1993
VW Golf II Schrägheck (19E, 1G1) 1.3 40 08.1983 - 12.1992
VW Golf III Schrägheck (1H1) 1.8 55 08.1991 - 09.1997
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.8 55 07.1993 - 05.1998
VW Golf III Variant (1H5) 1.8 55 07.1993 - 04.1999
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.8 55 06.1998 - 06.2002
VW Iltis (183) 1.7 55 03.1979 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 07.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Jetta Mk5 (1K) 1.6 75 10.2005 - 10.2010
VW Kaefer 1600i 1.6 Mexico 34 10.1992 - 07.2003
VW LT 28-35 I Bus 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 28-35 I Kastenwagen (281-363) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 28-35 I Pritsche / Fahrgestell (281-363) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 40-55 I Kastenwagen (291-512) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 40-55 I Pritsche / Fahrgestell (293-909) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW Passat B1 Schrägheck (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Schrägheck (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Limousine (3A2, 35i) 1.6 55 02.1988 - 08.1996
VW Passat B2 Limousine (32B) 1.6 55 08.1984 - 03.1988
VW Passat B1 Variant (33) 1.3 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 07.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 55 02.1988 - 05.1997
VW Polo I Schrägheck (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupe (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo III Schrägheck (6N1) 1.3 40 10.1994 - 07.1995
VW Polo II Schrägheck (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Santana Limousine (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.8 49 09.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Kastenwagen (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.0 62 07.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Pritsche / Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D) 2.0 62 07.1990 - 04.2003
VW Vento (1H2) 1.8 55 11.1991 - 09.1998
ÖLFILTER 4028977026652 kompatibel mit WARTBURG modellen:
Hersteller/Modell/Typ KW Baujahr von
WARTBURG 353 Limousine 1.3 43 09.1988 - 05.1991
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.de Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung KOLBENSCHMIDT 50013073 Ölfilter
Kunden Produktbewertung: KOLBENSCHMIDT 50013073
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Ölfilter KOLBENSCHMIDT Anschraubfilter, mit einem Rücklaufsperrventil 50013073
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Discountpreise

Stark reduzierte Preise auf zahlreiche Markenersatzteile

Sicherer Versand

Ab einem Bestellwert von 120 € liefern wir kostenlos

Schnelle Lieferung

Wir versenden so schnell wie möglich nach Zahlungseingang

Versandmethode

Schnelle Lieferung Bereits in wenigen Tagen erhalten Sie Ihre Ersatzteile

Ähnliche Artikel
Motordoctor.de - Hotline und Support.Motordoctor.de - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Neu anmelden
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer